Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Умер вице-президент WADA

Умер вице-президент WADA

В ЮАР в возрасте 72 лет скончался вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Махенкези Арнольд Стофиле. Об этом сообщается на сайте WADA.

Как рассказывается в биографической заметке на сайте правительства ЮАР, Стофиле закончил Университет Форт-Хейр, получив степень магистра богословия. Также он учился в Германии и США. У себя на родине он занимался общественной и политической деятельностью, в том числе по спортивной линии, был функционером Африканского национального конгресса, в 1987 году режимом апартеида был приговорен к 11 годам заключения.

Отмечается, что Стофиле «сыграл важную роль в развитии WADA». На протяжении нескольких лет он был членом исполнительного комитета и попечительского совета агентства. В январе 2014 года он был назначен на пост вице-президента.

До этого, в 2004-2010 годах, Стофиле был министром спорта и отдыха ЮАР. WADA отмечает его вклад в «продвижение ценностей спорта в Южной Африке и на всем африканском континенте».

«Его деятельность на благо его родной земли выходит далеко за рамки спорта, он выполнял важную роль в освобождении Южной Африки», — подчеркивается в некрологе.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.