Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Приморье застрелили забравшегося в детский сад медведя

В Приморье застрелили забравшегося в детский сад медведя

Сотрудники правоохранительных органов Приморья застрелили медведя, забравшегося в детский сад «Сказка» в поселке Горные ключи Кировского района. Об этом сообщается на сайте региональной администрации

Местные жители впервые заметили крупного черного медведя в возрасте шести — семи лет 12 августа. Хищник поселился в лесу в районе улицы Школьная и бродил по свалке, нередко оказывался вблизи человеческого жилья. 16 августа медведь забрел на территорию дошкольного учреждения. Туда были вызваны сотрудники департамента охотничьего надзора и полиции Приморья. Работникам детсада объяснили, что возникла реальная угроза жизни и здоровью детей.

Прибывшая опергруппа попыталась прогнать медведя в лес, но вскоре он вернулся. PrimaMedia отмечает, что зверь был худой и голодный и не хотел уходить от людей.

После того, как медведь встал на задние лапы и приблизился на расстояние около десяти метров к полицейским, было принято решение его застрелить Сейчас ситуация в поселении под контролем, жителям ничто не угрожает..

16 августа власти Костромы на время закрыли кладбище из-за информации о появившейся рядом медведице с медвежонком. На место выехали полицейские, охотники и специалисты Центра передержки животных, однако хищников не обнаружили. Предположительно, медведи вышли к людям в поисках пищи.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.