Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Исследования школьной формы Роскачеством завершены

Исследования школьной формы Роскачеством завершены

Крупнейшее за всю историю веерное исследование по школьной форме, которое проводит Роскачество по инициативе Минпромторга России, завершено. Об этом сообщили «Ленте.ру» в министерстве.

Испытания образцов школьной формы велись по трем основным направлениям — безопасности, качества пошива и потребительским свойствам. Эксперты обрабатывают более 150 протоколов лабораторных испытаний. Результаты исследования будут опубликованы 18 августа.

Предварительные результаты исследований подтверждают наличие в продаже небезопасной одежды для школьников, добавили в ведомстве. Самое распространенное нарушение — несоответствие требованиям к гигроскопичности. Нарушители экономят на тканях, используя материалы с повышенным содержанием полиэстера, в результате одежда совершенно не дышит и не впитывает влагу. Несоответствия требования были выявлены как в импортной, так и в российских изделиях.

«Результаты исследования будут опубликованы в разгар подготовки к учебному сезону, чтобы дать родителям как можно больше информации для выбора безопасной и комфортной школьной формы своим детям. Надеюсь, что и для производителей результаты исследования Роскачества также будут полезны, так как разъяснят на какие параметры необходимо ориентироваться при заказе тканей и производстве готовой продукции», — приводятся в сообщении пресс-службы слова замминистра Виктора Евтухова.

30 июня Роскачество приступило к всероссийскому исследованию одежды для школьников. Сообщалось, что сертифицированные закупщики отправятся в магазины, где приобретут около 200 образцов брюк и белых рубашек отечественного и иностранного производства.

Это крупнейшее за всю историю Роскачества веерное исследование по школьной форме. Испытания проходят более чем по тридцати параметрам, среди которых — воздухопроницаемость, гигроскопичность, показатели токсичности, устойчивости к окрашиванию .

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.