Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Соцсети высмеяли призвавшего мусульман не привлекать к себе внимания политика

Соцсети высмеяли призвавшего мусульман не привлекать к себе внимания политика

Пользователи социальных сетей ответили бывшему министру внутренних дел Франции Жан-Пьеру Шевенману, призвавшему мусульман не привлекать к себе внимание в связи с растущей в Европе исламофобией. «Сейчас очень сложный период, и мой совет — не привлекать внимания», — отметил политик во время обсуждения работы возглавляемого им Фонда ислама во Франции.

Пользователи запустили хештег #MusulmanDiscret («Незаметный мусульманин»), под которым делятся советами, как скрыть, что ты исповедуешь ислам.

Пользователь под ником @yaseminrv предлагает мусульманам не привлекать лишнего внимания к намазу и объяснять окружающим, что они занимаются не молитвой, а йогой в ближневосточном стиле.

«Нет-нет, я не ищу халяль, я просто по совместительству еще и вегетарианец», — предложил свой вариант @CheeseAndTuna.

«Не говорите, что не пьете алкоголь. Говорите, что вы за рулем», — пишет @GreatPicsou.

«Не говорите больше «я ношу буркини» (купальный костюм для мусульманок), говорите «я заядлый дайвер», — шутит @AudreyArnon.

Девушкам мусульманкам также предложили не делать акцента на том, что они носят хиджаб, а говорить окружающим, что покрывают волосы на случай дождя, чтобы не повредить укладку.

В 2015-2016 годах во Франции была совершена серия терактов. В середине июля в Ницце грузовик на полной скорости выехал на многолюдную набережную. Жертвами атаки стали 85 человек. В ноябре 2015 года были совершены теракты в Париже и его пригородах, в результате погибли 130 человек.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.