Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Чемпион мира из России по игре на воображаемой гитаре попробует отстоять титул

Чемпион мира из России по игре на воображаемой гитаре попробует отстоять титул

В финском городе Оулу стартовал чемпионат мира по игре на воображаемой гитаре. Об этом сообщаетcя на сайте соревнований, которые пройдут с 24 по 26 августа.

Как уточняет «Вести.ру», в 2015 году победителем состязаний, которые проводятся уже 21-й раз, впервые стал москвич Кирилл Блюменкранц, и теперь он стремится защитить свой титул.

В чемпионате примут участие 24 музыканта из 12 стран. Самому старшему из них в день квалификации, 25 августа, исполнится 73 года. «Он хочет рассказать миру, что порой в 70 жизнь только начинается», — заявили организаторы соревнования.

Финал состоится 26 августа. На этом этапе соревнуются лучшие номера квалификации, обычно их не отбирают более десяти. Также в финал попадают победители национальных соревнований по игре на воображаемой гитаре, которых заранее определяет жюри.

Участники должны изобразить игру на музыкальном инструменте под аккомпанемент двух мелодий, продолжительность каждой составляет 60 секунд. Первую выбирает сам музыкант, вторую — организаторы, непосредственно во время выступления.

В 2015 году Блюменкранц, выступающий под псевдонимом Your Daddy, опередил своего ближайшего соперника американца Мэтта Бернса (Matt Burns, Airistotle) на 0,3 балла. Третье место занял также представитель США Майкл Лавли (Michael Lovely, Operation Rock a Pussy).

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.