Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Forbes составил рейтинг богатейших семей России

Forbes составил рейтинг богатейших семей России

Российская редакция Fobes составила рейтинг богатейших семей страны. Он опубликован на сайте журнала в четверг, 25 августа.

Топ-лист возглавило семейство основателя группы БИН Михаила Гуцериева: его состояние оценивается в 9,8 миллиарда долларов и увеличилось за год практически в 2,5 раза. Отмечается, что доли в бизнесе есть у его младшего брата Саит-Салама и племянника Михаила Шишханова.

Вторая строчка досталась семье Аркадия Ротенберга, главы компании «Стройгазмонтаж» — состояние составляет 2,8 миллиарда долларов. Такую же сумму удалось заработать братьям Алексею и Дмитрию Ананьевым, которым, в частности, принадлежат банк «Возрождение» и Промсвязьбанк.

На четвертом месте оказалась семья Николая Шамалова с 2,4 миллиарда долларов. Rambler News Service отмечает, что она впервые попала в рейтинг. Пятерку лидеров замыкает семейство Радика и Айрата Шаймиевых с 1,7 миллиарда долларов.

Шестая строчка досталась братьям Сергею и Николаю Саркисовым (1,4 миллиарда долларов), седьмая — семье Бажаевых (1,25 миллиарда долларов), восьмая — Рахимкуловым (1,2 миллиарда долларов), а девятая — братьям Магомеду и Зияудину Магомедовым (1,15 миллиарда долларов). Десятую позицию заняла семя Муцоевых (950 миллионов долларов).

В мае Forbes составил рейтинг наследников российских миллиардеров. По версии журнала, богатейшим из них оказался сын крупнейшего акционера «Лукойла» Вагита Алекперова — Юсуф (1990 года рождения).

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.