«Ростов» разгромил «Аякс» и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

«Ростов» обыграл амстердамский «Аякс» в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов и вышел в групповой этап турнира. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась 24 августа на стадионе «Олимп-2» в Ростове-на-Дону и завершилась разгромной победой хозяев со счетом 4:1. На 34-й минуте Сердар Азмун вывел ростовчан вперед. На 52-й минуте Александр Ерохин удвоил преимущество. Еще через восемь минут Кристиан Нобоа довел счет до крупного. Спустя шесть минут Дмитрий Полоз отправил четвертый мяч в ворота голкипера гостей Яспера Силлессена.

На 83-й минуте за фол последней надежды был удален Федор Кудряшов. В ворота «Ростова» был назначен пенальти, его реализовал Дави Классен.

Дончане одержали победу со счетом 5:2 по сумме двух матчей. В первой встрече в Амстердаме команды сыграли вничью 1:1.

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов сезона-2016/17 состоится 25 августа в Монако.