Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

А не перепутал ли президент Грузию с Джорджией?

< =" ">

Власти РФ намерены реализовать все ответные меры по противоракетной обороне, если США и их европейские союзники не изменят своих планов по этому вопросу или не предложат схему участия в совместных разработках в области ПРО, заявил президент России Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости».

Глава государства напомнил, что при подписании договора об ограничении стратегических наступательных вооружений с его американским коллегой Бараком Обамой исходили из того, что стороны будут находиться в определенном паритете. «Это более-менее паритетная ситуация, которая создает или поддерживает модель стратегического баланса. ПРО, мы с вами понимаем, это по сути продолжение РВСН, но другими средствами, то есть это, по сути, попытка этот баланс сломать», - сказал Медведев.

По его словам, чтобы сравняться с американцами по ПРО, в России к 2020 году должно произойти 100-процентное переоснащение ракетных войск стратегического назначения.

- Казалось бы, и что за забота Мите нашему до паритета с США в 2020-м году? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Двух недель не пройдет, как воротится на свое место "грозный царь", а Симеону Бекбулатовичу надо будет как-то просклизнуть между монастырем и плахой. А он все грезит нечаянной грузинской викторией и планирует одолеть супостата за океаном. А ведь написал уже Путин в статье - 400 ракет. То есть при наличии ПРО ни о каком паритете речи вообще больше не идет, только о вероятности удара возмездия - скорее всего весьма хилого. Потому что в случае упреждающего удара вероятного противника морская и авиационная составляющие Стратегических ядерных сил будут уничтожены сразу ввиду хилости и допотопности, а РВСН обеспечат только разрозненные нескоординированные пуски, причем при нынешнем качестве сборки вполне вероятно, что до цели и не долетит ничего. И на случай, если что-то долетит, существует эта ПРО. Вот и вся мировая война в 2020-м году. Превед, Медвед...



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.