Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин подарил Си Цзиньпину коробку мороженого

Путин подарил Си Цзиньпину коробку мороженого

Президент РФ Владимир Путин в ходе двусторонней встречи перед саммитом G20 подарил председателю КНР Си Цзиньпину коробку российского мороженого. Об этом сообщает в воскресенье, 4 сентября, ТАСС.

«Я обещал Вам его мороженое привезти. Я в подарок Вам привез целую коробку мороженого», — сказал Путин, напомнив, что о пристрастии китайцев к российскому лакомству ему рассказали в ходе встречи во Владивостоке предприниматели из КНР.

Си Цзиньпин в ответ поблагодарил Путина за подарок. «При каждой моей поездке в Россию я всегда прошу, чтобы мне купили мороженое российское. Потом мы дома едим это мороженое. У вас лучше сливки, поэтому оно у вас особенно вкусное. Мне очень нравится. Спасибо за эту любезность», — сказал китайский лидер.

2 сентября на встрече Путина с потенциальными инвесторами в дальневосточном регионе один из китайских бизнесменов пожаловался на то, что им не разрешают вывозить из России мороженое, которое в Китае очень любят. Российский лидер признался, что удивлен. «В первый раз об этом слышу. Буду когда теперь ездить в Китай, то председателю Си Цзиньпину буду привозить с собой мороженое как особый подарок», — добавил он.

Владимир Путин находился во Владивостоке на Восточном экономическом форуме, проходившем 2-3 сентября.

Саммит G20 стартует в китайском Ханчжоу 4 сентября. Перед этим Путин поучаствовал в неформальной встрече лидеров стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, КНР, ЮАР).

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.