Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

США не признают выборы в Туркмении

< =" ">

Президентские выборы в Туркмении 12 февраля не были свободными и честными. Так считают в Госдепартаменте США. Представитель Госдепа отметила, что предвыборные условия, на которые обращали внимание в ОБСЕ, в том числе "ограничения на фундаментальные свободы" и "ограниченный выбор между конкурирующими политическими альтернативами", исключили возможность проведения по-настоящему свободных и честных выборов.

"Решение ОБСЕ и ООН не направлять своих наблюдателей на выборы подчеркивает этот факт", - приводит Газета.Ru слова дипломата.

Представитель ведомства добавила, что "парламент Туркмении недавно принял закон, допускающий регистрацию новых политических партий". Она отметила, что американские власти хотели бы увидеть прогресс в этой области до парламентских выборов, которые пройдут в Туркмении в 2013 году.

"Мы продолжаем выступать за демократическое развитие и соблюдение прав человека в Туркмении", - подчеркнула представитель госдепартамента.

Напомним, что на выборах, состоявшихся 12 февраля, Гурбангулы Бердымухамедов, по официальным данным, набрал 97% голосов.

Помимо него в выборах участвовали еще семь кандидатов - чиновники и руководители ряда предприятий. Кандидатов от оппозиции не было (политическая оппозиция в Туркмении была фактически ликвидирована еще при предшественнике Бердымухамедова - Сапармурате Ниязове - оппозиционеры либо оказались в тюрьмах, либо эмигрировали, либо прекратили политическую деятельность).



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.