Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

МОК заявил о чистоте уличенных в приеме допинга сестер Уильямс на ОИ-2016

МОК заявил о чистоте уличенных в приеме допинга сестер Уильямс на ОИ-2016

Международный олимпийский комитет (МОК) прокомментировал информацию о приеме допинга американскими спортсменками, в числе которых сестры-теннисистки Серена и Винус Уильямс. В комментарии «Р-Спорт» там заявили, что за ними никаких нарушений во время Олимпиады-2016 в Рио-де Жанейро замечено не было.

«МОК может подтвердить, что спортсмены, имена которых упомянуты (в связи со взломом базы данных WADA), не нарушали никаких антидопинговых правил во время Олимпийских игр-2016 в Рио», — говорится в сообщении МОК.

Во вторник, 13 сентября, группа хакеров Fancy Bear опубликовала информацию из которой следует, что у сестер Уильямс имелось разрешение WADA на применение запрещенных веществ в терапевтических целях. Эту информацию ТАСС подтвердили в пресс-службе Международной федерации тенниса (ITF).

В опубликованных хакерами документах также утверждалось, что в 2016 году четырехкратная олимпийская чемпионка американская гимнастка Симона Байлз сдала положительный допинг-тест, но избежала дисквалификации. Кроме того, в опубликованной информации говорилось о том, что баскетболистка Елена Делле Донн в августе 2016 года сдала положительный тест на амфетамин. Утверждалось, что она получила разрешение на его применение и употребление гидрокортизона в 2014 году.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.