Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Минобороны привлечет спецтехнику для доставки бюллетеней

Минобороны привлечет спецтехнику для доставки бюллетеней

Министерство обороны России поможет доставить необходимое для проведения выборов в Госдуму оборудование в труднодоступные населенные пункты. Соответствующее поручение в среду, 14 сентября, дал замглавы оборонного ведомства Николай Панков, сообщает ТАСС.

«Необходимо оказать всяческое содействие территориальным избирательным комиссиям в доставке необходимого оборудования, избирательных бюллетеней и членов избирательных комиссий для организации голосования тех граждан, которые проживают в труднодоступных регионах страны», — сказал Панков на совместном совещании с ЦИК России.

Председатель рабочей группы Минобороны по организации избирательного процесса Василий Волков в свою очередь заявил, что сами военные, включая находящихся за границей, смогут принять участие в выборах, передает ТАСС. Он отметил, что в этом году из-за учений «Кавказ-2016» военнослужащие массово покидают места постоянной дислокации.

13 сентября на сайте Минобороны сообщалось, что автомобили повышенной проходимости Восточного военного округа доставили документы, необходимые для организации голосования, в пострадавшие от мощного тайфуна районы Приморья.

Выборы в Госдуму пройдут в единый день голосования, 18 сентября, по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.