Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Трамп разошелся со своим штабом во мнении о происхождении Обамы

Трамп разошелся со своим штабом во мнении о происхождении Обамы

Дональд Трамп уверен в том, что президент США Барак Обама родился в Соединенных Штатах. Об этом говорится в заявлении, 15 сентября выпущенном предвыборным штабом кандидата на пост главы Белого дома от Республиканской партии.

В документе говорится, что именно Трамп в 2011 году убедил Обаму опубликовать свое свидетельство о рождении, «в то время как другие не смогли этого сделать».

Кроме того, подчеркивается в заявлении, первой о месте рождения действующего хозяина Белого дома заговорила соперница Трампа в президентской гонке — представительница демократов Хиллари Клинтон. «Трамп оказал большую услугу президенту и стране тем, что закрыл вопрос, который первой подняла Хиллари Клинтон и ее команда», — заявили в штабе кандидата-республиканца.

Между тем сам Трамп 14 сентября в интервью Washington Post отказался признать, что Обама родился в американском штате Гавайи. «Я отвечу на этот вопрос в нужное время. Я просто еще не хочу на него отвечать», — заявил он.

На вопрос, правильно ли передала слова Трампа руководитель его избирательной кампании Киллиан Конвей, когда заявила, будто теперь республиканец теперь признает факт рождения Обамы в США, кандидат ответил: «Это нормально. Она вольна говорить то, что думает. Я хочу, чтобы она сосредоточилась на работе. Сам я хочу сосредоточиться на других вещах».

Несколько лет назад Дональд Трамп начал масштабную кампанию против Барака Обамы, требуя от него предъявить свидетельство о рождении, подтверждающее его американское происхождение и, как следствие, право быть президентом США. В апреле 2011 года Белый дом внял настояниям Трампа.

В документе указывалось, что Барак Хуссейн Обама появился на свет 4 августа 1961 года в штате Гавайи, США, что автоматически удостоверяет его американское гражданство по праву рождения. Поводом для сомнений явилось то, что отец Обамы — кениец, а, будучи ребенком, действующий президент Соединенных Штатов жил за границей.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.