Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Twitter удалил профили, компроментирующие Саркози

< =" ">

Через несколько дней после того, как президент Франции Николя Саркози открыл профиль на сайте социальной сети Twitter, таинственно исчезло несколько других профилей, которые критикуют его, сообщает сайт "АйтиХак".

16 февраля был остановлен профиль @_nicolassarkozy, созданный в сентябре 2010 года в целях пародии на президента Франции. Профиль был поддержан политическим изданием Kaboul.fr, которое создало и другие сатирические Твиттер-профили @_Carla_Bruni, супруги Саркози и @FrancoisHolland, главного соперника Саркози на предстоящих выборах. Чтобы удалить пародийный профиль Саркози, должна была поступить жалоба от него лично или от кого-то из его команды.

По официальным объяснениям Twitter, созданный профиль позволяет обманывать потребителя. Макет этих профилей нарушает сервис микроблоггинга, когда неясно, кто стоит за ними. Именем профиля не может быть точное название объекта пародии, если оно не включает в себя указания слова «нет», «ложь» или «фальшивка».

Это объясняет, почему был удален профиль @_nicolassarkozy. В последние дни, однако, отсутствуют и еще три Twitter-профиля: @mafranceforte, @fortefrance и @SarkozyCaSuffit с лозунгом "La France Forte", или «Сильная Франция", который является официальным девизом кампании Саркози и присутствовал на его собственной странице в Twitter. Вероятной причиной для удаления первых двух профилей является их сходство с лозунгом. Последний, однако, @SarkozyCaSuffit ("достаточно Саркози") был записан в качестве комментария, а не пародийного профиля. Так что не совсем ясны причины для его удаления.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.