• 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди

«Зенит» разгромил «Рубин» и поднялся на третье место в российской премьер-лиге

Петербургский «Зенит» одержал победу над казанским «Рубином» в седьмом туре российской футбольной премьер-лиги. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Встреча состоялась в понедельник, 19 сентября, на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 4:1. Первый мяч на 16-й минуте забил итальянский защитник Доменико Кришито, реализовавший пенальти. Спустя две минуты поле из-за травмы покинул полузащитник сине-бело-голубых Аксель Витсель, подвернувший голеностоп.

Во втором тайме хозяева забили еще три мяча. Отличились Роберт Мак (53-я минута), Виктор Жулиано (59) и Артем Дзюба (63). Мяч престижа в составе казанцев забил форвард Жонатас на 86-й минуте.

Благодаря этой победе «Зенит» набрал 15 очков и поднялся на третье место в РФПЛ. На два балла петербургский клуб отстает от ЦСКА, который накануне обыграл «Крылья Советов» на выезде. Лидером остался «Спартак», набравший 19 очков. «Рубин» с шестью баллами остался на 12-м месте.