Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Родившийся на Украине немец рассказал об адаптации в сборной России

Родившийся на Украине немец рассказал об адаптации в сборной России

Полузащитник сборной России по футболу Роман Нойштедтер рассказал, что на первых тренировках в составе команды партнеры умышленно давали ему неточные передачи. Слова футболиста приводит еженедельник «Футбол».

«Поначалу на тренировках несколько раз давали передачи с двух метров — прямо под коленку. Лупят и смеются: "А что ты хотел? Это тебе не Германия, в России не умеют так аккуратно пасовать". Все по-доброму, конечно», — рассказал полузащитник.

Также Нойштедтер сообщил о трудностях в общении с другими футболистами сборной из-за отсутствия опыта игры в России. «Пытаюсь найти общий язык со всеми, но чуть больше общаюсь с теми, кто играл на Евро. До чемпионата мира почти два года, достаточно времени, чтобы создать дружный коллектив», — отметил хавбек.

Ранее 20 сентября министр спорта России Виталий Мутко объявил, что в ноябре сборная России сыграет товарищеский матч со сборной Катара.

На 9 октября у сборной России намечена игра с Коста-Рикой, которая состоится в Краснодаре.

Последний товарищеский матч команда Станислава Черчесова провела 6 сентября. В Москве была обыграна сборная Ганы (1:0). Нойштедтер в этой встрече участия не принимал.

Полузащитник получил российский паспорт 30 мая. На чемпионате Европы 2016 года во Франции хавбек провел три матча в составе национальной команды, в которых результативными действиями не отметился.

Нойштедтер родился в Днепропетровске (Украинская ССР) в 1988 году. Его отец Петр Нойштедтер — уроженец Киргизской ССР — выступал за местный «Днепр». После распада Советского Союза он с семьей перебрался в Германию. Нойштедтер-младший с 2012 года играл за гельзенкирхенский «Шальке». 5 июля он перешел в стамбульский «Фенербахче».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.