Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

WADA подтвердило подлинность шестой части опубликованных хакерами документов

WADA подтвердило подлинность шестой части опубликованных хакерами документов

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило, что шестая часть документов, опубликованная хакерами группы Fancy Bears после взлома базы данных антидопинговой системы ADAMS, — подлинная. Сообщение об этом в понедельник, 3 октября, размещено на сайте WADA.

В обнародованных 3 октября кибервзломщиками документах сказано, что у 20 спортсменов из 14 стран имелись терапевтические разрешения на использование допинга. Это трое атлетов из США и еще столько же из Японии, по двое — из Новой Зеландии и Швеции и по одному из Австралии, Аргентины, Бразилии, Великобритании, Венесуэлы, Германии, Канады, Колумбии, Франции и Южной Африки.

Они выступают в водных видах спорта в парусном, также вело- и конном спорте, гребле на каноэ, хоккее на траве, гимнастике, дзюдо, гребле, настольном и большом теннисе, триатлоне и тяжелой атлетике.

Как следует из заявления WADA, хакеры получили пароли к учетным записям пользователей ADAMS, осуществив фишинговую атаку. По мнению агентства, нет причин подозревать, что кибергруппе удалось глубоко проникнуть в систему.

В сообщении также говорится, что для защиты ADAMS и предотвращения ее дальнейших взломов WADA тесно сотрудничает с международными правоохранительными органами, а также антидопинговыми агентствами стран, о чьих спортсменах идет речь в выложенных документах.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.