Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Кто в СНГ для России дороже других?

< =" ">

Понять логику экономической внешней политики России по отношению к странам СНГ очень и очень сложно - считают очень многие отечественные и зарубежные аналитики. Термин "непредсказуемая Москва" все чаще употребляется мировыми СМИ, когда политические и внешнеэкономические взаимоотношения Москвы вдруг резко начинают ухудшаться, то с Украиной и Беларусью по молочным продуктам и газу, то с Латвией по рыбной продукции, с Эстонией по молоку, с Молдовой и Грузией по вину и т.д. А внезапное начало очередной «торговой войны» Москвы против кого-нибудь из своих постсоветских соседей, становится всегда неожиданным и постоянно удивляет даже многоопытных инвесторов, вся проблема которых заключается только в том, что их очень долго снабжали мирными «сводками» с внешнеэкономических «фронтов» СНГ, где затишье – это всего лишь видимость и кратковременная пауза перед новым сражением.

Так в чем же логика внешнеэкономических взаимоотношений России с соседями, и есть ли она?

Логика России была и есть неизменной с 2000г, но ее мало кто понимает из современных экспертов

Пояснили аналитики Академии Masterforex-V в интервью "Радио Свободе" и "Биржевому лидеру". Причина запутанности данного вопроса о логике торговых войн России банальна: к сожалению, большинству экспертов мировых СМИ становится свойственна одна довольно опасная «болезнь»: стремление как можно быстрее дать оригинальный комментарий по поводу уже (!) произошедшего события (идеал, успеть прокомментировать первым) или имевшего место факта, не утруждая себя сбором материала, излишним анализом, поиском закономерностей и противоречий, определением тенденций, чтобы предвидеть будущее, хотя именно это (а не комментарии произошедшего) нужно инвесторам.

Другими словами, современная журналистика для делового мира стремится найти сенсацию, не видя тренда. В итоге за деревьями, аналитики просто не видят карту леса.

Логика понимания действий Москвы очень проста и ее можно понять на примере лишь одного из 14 - партнеров России по СНГ с которым Россия постарается иметь самые дружеские политические и экономические взаимоотношения, чтобы не происходило в этой стране, против нее РФ никогда не начнет торговой войны, не объявит никаких экономических и политических санкций и многого остального, что навредит самым теплым взаимоотношениям с этим государством. Название этой страны - Узбекистан.

Причина: Россия (после США, Китая), стремится стать третьей сверхдержавой в мире (ЕС выносим за скобку и не считаем - по нему разговор долгий, отдельный). Поэтому логика внешнеэкомических взаимоотношений каждого из перечисленных основных мировых игроков (на сленге политологов - "сверхдержав") схожа по многим позициям и применяется на пространстве бывшего СССР следующим образом:


Источник:< ="">

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.