Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

СМИ посулили Пескову должность помощника Путина по международным вопросам

СМИ посулили Пескову должность помощника Путина по международным вопросам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков может стать помощником главы государства по международным вопросам, сменив на этой должности Юрия Ушакова. Об этом сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, близкие к администрации президента.

По данным издания, возможная перестановка связана с возрастом Ушакова, которому исполняется 70 лет в марте 2017 года. До этого момента, полагает газета, чиновник уйдет в отставку.

«В качестве претендентов на его пост называют нескольких кандидатов, включая посла России в Китае Андрея Денисова, пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова и некоторых высокопоставленных сотрудников МИД РФ», — говорится в материале.

При этом источники издания отмечают, что претензий к работе Ушакова не было, его могут назначить российским послом в одной из европейских стран.

Ушаков занимает должность помощника президента и курирует внешнеполитические вопросы с мая 2012 года. До этого он четыре года был заместителем руководителя аппарата правительства, а с 1998-го по 2008 год — послом России в США.

Дмитрий Песков на протяжении последних восьми лет является пресс-секретарем Владимира Путина. Во время его пребывания в должности премьер-министра Песков также работал в правительстве, а затем в 2012 году перешел в Кремль.

Андрей Денисов — чрезвычайный и полномочный посол России в Китае с апреля 2013 года, в 2006-2013 годах он был первым замминистра иностранных дел.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.