Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Чемпиона мира по панкратиону осудили за вымогательство 6,5 миллионов рублей

Чемпиона мира по панкратиону осудили за вымогательство 6,5 миллионов рублей

Ленинский районный суд Владивостока приговорил чемпиона мира по панкратиону (один из видов единоборств), неоднократного победителя боев без правил Багаму Никабагамаева к 10 годам колонии строго режима за вымогательство крупной суммы денег. Об этом сообщает в четверг, 13 октября, прокуратура Приморского края.

Как установило следствие, в 2013 году Никабагамаев требовал от двух жителей Владивостока 6,5 миллионов рублей. В ходе встречи в кафе он получил от одного из потерпевших 100 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками полиции и ФСБ при поддержке спецназа.

12 октября суд признал спортсмена виновным по ч. 3 статьи 163 УК РФ «Вымогательство под угрозой применения насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере». Помимо лишения свободы, его обязали выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей.

В марте этого года сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области при поддержке СОБРа задержали 32-летнего жителя Иркутска, чемпиона Сибири по панкратиону, во внедорожнике которого была найдена партия кокаина. Общий вес изъятого наркотика составил восемь граммов, его стоимость оценили не менее чем в 64 тысячи рублей.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.