Пилот Mercedes Хэмилтон выиграл Гран-при США

Британский гонщик Medcedec Льюис Хэмилтон одержал победу в гонке 18-го этапа «Формулы-1» — Гран-при США. Об этом в воскресенье, 23 октября, сообщается на сайте турнира.

Победа в Остине стала для 31-летнего Хэмилтона 50-й на этапах «Формулы-1».Вторым финишировал его партнер по команде немец Нико Росберг, третьим стал австралийский пилот Red Bull Даниэль Риккардо. Россиянин Даниил Квят из Toro Rosso показал 12-й результат, другой пилот «конюшни» испанец Карлос Сайнс-младший пришел к финишу шестым.

Росберг продолжает лидировать в личном зачете с 331 очком. Хэмилтон сократил отставание от первого места до 26 очков, третью строчку занимает Риккардо (227 очков). До окончания сезона осталось три гонки. Следующий этап пройдет в Мексике с 28 по 30 октября.

22 октября Хэмилтон стал первым в квалификации Гран-при США. Второй результат показал Росберг, третий — Риккардо. В тот же день Toro Rosso объявил о продлении контрактов с Квятом и Сайнсом-младшим.