Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путин рекомендовал Аксенову ежедневно следить за стройкой домов для переселенцев

Путин рекомендовал Аксенову ежедневно следить за стройкой домов для переселенцев

Президент России Владимир Путин рекомендовал главе Крыма Сергею Аксенову обеспечить постоянное наблюдение за ходом строительства жилья для граждан, дома которых попадают под снос из-за возведения Крымского моста, с помощью онлайн-трансляции. Такое заявление Путин сделал, выступая на форуме Общероссийского народного фронта в Ялте, сообщает «Интерфакс» в среду, 26 октября.

«Нужно вывести в режиме онлайн прямо в кабинет себе камеры и смотреть каждый день, что там происходит», — посоветовал глава государства.

По мнению Путина, это наиболее эффективный способ контроля за соблюдением сроков строительства.

За темпами и сроками возведения объектов должны следить региональные власти. Федеральный центр, в свою очередь, обеспечивает финансирование, которое, по словам Путина, идет без задержек.

Глава государства объяснил, что сейчас стоит «вопрос в обеспечении качества и сроков работы» подрядчиками. «Если будет нужно от нас, от федеральных органов власти, что-то, мы тоже сделаем. Но мы же не можем там сами стоять и каждый день контролировать. А местные власти и региональные власти могут», — заключил Путин.

В понедельник, 24 октября, началась укладка проезжей части Крымского моста.

Мост через Керченский пролив длиной 19 километров станет самым протяженным в России. Он соединит Крымский полуостров с материковой частью страны автомобильной (всего четыре полосы) и железной дорогами. Движение автомобилей откроется в декабре 2018 года, железнодорожная линия будет введена во временную эксплуатацию в декабре 2019-го.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.