Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Путину передали связанный для него свитер от задержанной перуанки

Путину передали связанный для него свитер от задержанной перуанки

Президенту РФ Владимиру Путину передали свитер, связанный для него жительницей Перу, об этом в понедельник, 21 ноября, сообщает РИА Новости.

По окончании пресс-конференции по итогам прошедшего в Лиме саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) к главе российского государства подошла одна из журналисток, остановила его, объяснив, что это такое и от кого подарок.

20 ноября занимающаяся рукоделием жительница Перу Хулиа Кастро была задержана охраной при попытке отдать Путину свитер, который связала для него сама. Женщина, которая провела несколько часов в комиссариате полиции, признала, что выбрала не самые подходящие место и время для вручения презента.

Перуанка рассказала также, что на саммите она принимала участие в заседании, связанном с поддержкой малого и среднего бизнеса, и сумела встретиться с основателей Facebook Марком Цукербергом и вручить ему аналогичный подарок.

20 ноября Владимир Путин и Барак Обама побеседовали в начале рабочего заседания форуме. Во время продлившейся около четырех минут встречи собеседники обсудили конфликты в Сирии и на Украине, затем пожали друг другу руки и заняли свои места за столом.

Саммит стран АТЭС прошел 19-20 в перуанской Лиме. Для Обамы как для президента США он стал последним: в январе 2017 года его на посту хозяина Белого Дома сменит Дональд Трамп.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.