Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Следователь Дмитриева сдала подельников и вышла на свободу

< =" ">

Следователь Главного следственного управления столичного ГУМВД Нелли Дмитриева, обвиняемая по делу о взятке в три миллиона рублей, изобличила своих соучастников, передает РИА Новости со ссылкой на Следственный комитет. Как заявил официальный представитель СК Владимир Маркин, Дмитриева активно сотрудничает со следствием и полностью признала свою вину. Это обстоятельство, а также то, что у следователя есть проблемы со здоровьем и маленькие дети, способствовало принятию решения об изменении ей меры пресечения.

В минувший вторник стало известно, что Дмитриева освобождена из-под стражи под подписку о невыезде. Пресненский суд Москвы 5 октября 2011 года санкционировал арест Дмитриевой, а затем продлил срок ее содержания под стражей до 24 февраля. Следствие утверждает, что Дмитриева пыталась получить взятку в особо крупном размере от бизнесмена Бориса Юдина, уголовное дело в отношении которого она расследовала. По версии следствия, Дмитриева, опасаясь, что ее могут поймать с поличным, поручила организовать передачу взятки своему знакомому, бывшему следователю МВД Максиму Каганскому, на арест которого Пресненский суд Москвы выдал санкцию еще в октябре 2011 года.

Дмитриева ранее заявляла, что деньги ей подбросили, а само дело является попыткой устрашения ее начальника — руководителя столичного следственного управления ГУМВД Ивана Глухова. Это дело привлекло внимание общественности не только из-за крупной суммы взятки, но и из-за сообщений ряда СМИ о том, что Дмитриева участвовала в расследовании дела аудитора инвестиционного фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, чья смерть в СИЗО вызвала широкий общественный резонанс.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.