Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Проект конной статуи принцессы Дианы в мини-юбке расстроил лондонцев

Проект конной статуи принцессы Дианы в мини-юбке расстроил лондонцев

Причудливая скульптура принцессы Дианы может появиться на Трафальгарской площади британской столицы в 20-ю годовщину гибели Леди Ди. Как сообщает The Daily Express, пятиметровая принцесса Уэльская в мини-юбке и на высоких каблуках, сидящая верхом на лошади, на постаменте в виде перевернутого автомобиля будет шокировать тысячи туристов и прохожих, считают многие лондонцы.

«Это позорное оскорбление покойной, великой принцессы, которую все мы так любили, — убеждены горожане. — Этот гротеск — абсурдная трата средств».

Планы по сооружению памятника появились после того, как принц Гарри заявил, что он и его брат Уильям хотели бы, чтобы в Лондоне появилось «что-то вечное» в память об их матери.

Автор монумента — скульптор Пол Вейле (Poul R. Weile) — заявляет, что eго работа — это изображение «активной, гордой и уверенной в себе женщины».

«Эта статуя — знак почтения женщине, которая активно и неустанно работала, чтобы улучшить жизнь многих обездоленных людей по всему миру. Моя работа имеет множество интерпретаций», — подчеркнул художник.

Хотя окончательный дизайн памятника может измениться, он вряд ли вдохновит общественность на пожертвование 430 тысяч фунтов, необходимых для завершения проекта, отмечает издание.

Леди Диана Спенсер, бывшая жена принца Уэльского Чарльза, погибла в 1997 году в автокатастрофе в Париже. Она была известна своей благотворительной деятельностью и до сих пор остается объектом любви и обожания британцев.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.