Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Отстраненные лыжники Легков и Белов оспорят дисквалификацию

Отстраненные лыжники Легков и Белов оспорят дисквалификацию

Отстраненные от соревнований российские лыжники Александр Легков и Евгений Белов потребуют снять с них предварительную дисквалификацию до начала «Тур де Ски». Об этом во вторник, 27 декабря, сообщает ТАСС, ссылаясь на официальное заявление спортсменов.

«Интересы Легкова и Белова будет представлять адвокат Христоф Вишеманн, который еще до старта гонки "Тур де Ски" официально потребует отмену предварительной дисквалификации», — говорится в заявлении.

Как отмечает «Р-Спорт», лыжники настаивают на своей невиновности: «Легков и Белов никогда не принимали запрещенных препаратов и не пользовались запрещенными методами, они сдавали пробы только в рамках официальных антидопинговых мероприятий и не были принуждены к другим сдачам проб».

Ранее 27 декабря появилась информация, что российские лыжники Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин и Алексей Петухов временно отстранены от участия в соревнованиях из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил. Таким образом, они пропустят гонку «Тур де Ски», которая пройдет с 31 декабря по 8 января.

23 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) открыл дисциплинарные дела в отношении 28 россиян-участников ОИ-2014 года. Все они подозреваются в манипуляциях с допинг-пробами.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.