Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Управляющим компаниям разрешили не убирать территорию

< =" ">

Арбитражный суд Приморского края подтвердил решение УФАС по региону в отношении городской Думы Владивостока, наложившей на управляющие компании многоквартирных жилых домов дополнительные обязанности по содержанию придомовых территорий, сообщила пресс-служба ФАС России.

Ранее Приморское УФАС признало, что Дума Владивостока незаконно установила размеры придомовых территорий, ответственность за обслуживание которых, в том числе и уборку, несут управляющие компании. По мнению ФАС, это является нарушением требований Закона о защите конкуренции. Оно выразились в том, что данные действия накладывают на управляющие компании дополнительные и необоснованные обязанности, а также ставят в неравные условия управляющие компании, обслуживающие различные (по количеству квартир и площади) многоквартирные жилые дома.

Думе Владивостока было выдано предписание, в соответствии с которым в срок до 6 декабря 2011 года нужно было внести в муниципальный правовой акт „Правила санитарного содержания территорий, организации уборки и обеспечения чистоты в городе Владивостоке“ изменения, определяющие размеры прилегающей территории к жилым домам, ответственность за обслуживание которых несут управляющие компании.

Не согласившись с решением и предписанием УФАС, депутаты Владивостока обратились в суд. 21 февраля 2012 года АС Приморского края оставил решение и предписание антимонопольного органа в силе.

"Учитывая, что денежные средства на уборку придомовых территорий берутся управляющими компаниями из средств собственников жилья, решение Приморского УФАС защитило не только управляющие компании, но и жителей Владивостока от возможных дополнительных платежей за уборку не принадлежащих им территорий", – прокомментировал руководитель Приморского УФАС России Сергей Вялых.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.