Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Сенатор упрекнул Трампа в нежелании видеть угрозы со стороны России

Сенатор упрекнул Трампа в нежелании видеть угрозы со стороны России

Избранный президент США Дональд Трамп проявляет поразительную недальновидность в отношении России. Об этом заявил в эфире CNN сенатор-республиканец Линдси Грэм, пообещав внести на следующей неделе в Конгресс законопроект о новых санкциях против Москвы.

По словам Грэма, он «озадачен» тем фактом, что Трамп осознает все внешние угрозы, за исключением тех, которые, по мнению сенатора, исходят от России. «Меня беспокоит, что избранный президент Трамп, похоже, принимает китайцев за тех, кем они являются на самом деле. Он понимает, что сделка с Ираном плоха. Он осознает угрозу со стороны ИГ ("Исламское государство", запрещено в РФ). Но когда заходит речь о России, кажется, что здесь он проявляет зашоренность, и я совершенно озадачен этим, поскольку русские подрывают демократию по всему миру», — сказал сенатор.

Если Трамп, по мнению Грэма, не отреагирует надлежащим образом на действия России, другие страны в будущем могут также пойти на вмешательство в избирательную систему США. Грэм призвал избранного президента осознать уровень российской угрозы. «Санкции идут, избранный президент Трамп. Надеюсь, в пятницу вы поймете, что русские действительно вмешивались в наши выборы», — сказал он, имея в виду намеченный на 6 января брифинг американских разведслужб.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.