Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Луговой прокомментировал свое включение в «список Магнитского»

Луговой прокомментировал свое включение в «список Магнитского»

Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Луговой заявил, что внесение его фамилии в санкционный список на основании «акта Магнитского» вызывает у него недоумение. Об этом во вторник, 10 января, сообщает РИА Новости.

«У меня вызывает просто недоумение (...), учитывая, что уже и сколько лет прошло после того, как был составлен так называемый список Магнитского, и чего это вдруг я такого за последние год, два, три, четыре совершил», — сказал парламентарий.

Он подчеркнул, что занимается законотворческой деятельностью и его полномочия четко ограничены российским законодательством.

Накануне Минфин США распространил действие санкций, связанных с «делом Магнитского», на пятерых россиян. Ограничения были введены в отношении председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, следователя Станислава Гордиевского, бизнесмена Дмитрия Ковтуна, депутата Андрея Лугового и фигуранта проведенного фондом Hermitage Capital расследования Геннадия Плаксина, обвиняемого в участии в мошеннических схемах в качестве номинального руководителя.

Ковтун предположил, что включение его и Лугового в санкционный список США связано с судопроизводством в Великобритании по делу об убийстве бывшего сотрудника ФСБ России Александра Литвиненко, передает ТАСС.

«Акт Магнитского», принятый в 2012 году, вводит персональные санкции в отношении нескольких десятков россиян. Документ назван по фамилии юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, погибшего в московском СИЗО «Матросская тишина» в 2009-м, и направлен против лиц, подозреваемых в причастности к его смерти.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.