Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Совфеде и Госдуме прокомментировали разговор президентов России и США

В Совфеде и Госдуме прокомментировали разговор президентов России и США

Телефонный разговор президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа свидетельствует о том, что в диалог между двумя странами вернулись содержание и смысл. Такое мнение, как передает «Интерфакс», высказал в субботу, 28 января, глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев.

«Так или иначе, нынешний разговор должен был вернуть в российско-американский диалог содержание и смысл. Судя по всему, это и произошло», — сказал он. Лидеры двух стран, как отметил сенатор, обсудили «широчайший набор» тем, затронув практически всю актуальную повестку отношений. «Хочется надеяться, что за немногословным перечислением затронутых вопросов — обоюдная, а не только наша заинтересованность выйти на новый формат взаимоотношений — партнёрства, а не соперничества», — добавил Косачев.

Замглавы Совфеда комитета по обороне и безопасности Франц Клинцевич выразил мнение, что Трамп серьезно настроен на сотрудничество с Россией. Вместе с тем, он предложил подождать с выводами. «Конечно, очень важно, что президенты в качестве приоритетной задачи выделили объединение усилий двух стран в борьбе с главной угрозой — международным терроризмом, о чем Владимир Путин говорит уже достаточно давно», — приводит его слова РИА Новости.

При этом сенатор отметил, что в случае достижения договоренностей между Москвой и Вашингтоном «дни "Исламского государства" (ИГ, запрещена в России — прим. "Ленты.ру") в буквальном смысле будут сочтены».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.