Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Команды 29 регионов примут участие во Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов

Команды 29 регионов примут участие во Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов

Команды из 29 регионов примут участие во II Всероссийской зимней Спартакиаде инвалидов, которая начнется 1 марта в Ханты-Мансийске. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В соревнованиях примут участие спортсмены в возрасте от 14 до 18 лет с с поражением опорно-двигательного аппарата, заболеванием церебральным параличом, с нарушением зрения и слуха. Программа Спартакиады насчитывает пять видов: следж-хоккей, хоккей с шайбой, сноуборд, горнолыжный спорт и лыжные гонки.

«Во всех спортивных сооружениях реализуется программа "Доступная среда", основной целью которой является создание полноценных условий для общественной жизни инвалидов. В Ледовом дворце и Центре развития теннисного спорта Югры установлены вертикальные подъемные платформы для людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Подготовлены номера, специально оборудованные для размещения инвалидов», — рассказал исполнительный директор Организационного комитета Спартакиады Валерий Радченко.

Всего в соревнованиях примут участие более 350 спортсменов.

II Всероссийская зимняя Спартакиада пройдет в Ханты-Мансийске с 1 по 10 марта.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.