Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

На "Ижмаше" снова потеряли автоматы

< =" ">

На заводе "Ижмаш" снова пропали автоматы. В ходе ревизии после исчезновения на заводе 79 автоматов обнаружили пропажу еще двух "Калашниковых". Об этом сообщил зампрокурора Удмуртии по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Дмитрий Малыгин.

"В рамках первого дела была проведена ревизия и выявлена недостача двух автоматов, подлежащих утилизации", – сказал он. Зампрокурора отметил, что следствие возбудило уголовное дело по статье "Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

По другой информации, пропали не подлежащие утилизации, а новые автоматы. "Два новых автомата Калашникова (АК) пропали со склада "Ижмаша" в начале этой недели. Какие именно это были модификации АК, неизвестно", – цитирует РИА Новости источника на заводе.

На самом заводе новость о пропаже оружия официально не подтвердили. "На заводе работает делегация госкорпорации "Ростехнологии". Ее визит носит рабочий характер и не связан с информацией о пропаже оружия", – сказала пресс-секретарь Ижевского машзавода Елена Филатова.

Как писали Дни.Ру, инцидент, ставший причиной разбирательства, произошел 12 января. Водитель предприятия, полагая, что ящики из-под оружия пусты, вывез их с территории завода для утилизации на полигоне в Воткинском районе. Однако по пути мужчина решил продать часть ящиков местному жителю. Пенсионер обнаружил в них десятки автоматов Калашникова, о чем и сообщил в местные правоохранительные органы. Остальное оружие сотрудники полиции нашли на свалке.

Глава Удмуртии Александр Волков, комментируя ситуацию с вывозом оружия с завода "Ижмаш", отметил: "Печально, что такой серьезный вопрос решается на таком колхозном уровне". По факту пропажи оружия возбуждено уголовное дело по статье "Ненадлежащее исполнение обязанностей по охране оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

С завода уволены четыре человека. Полиция начала выяснять, нет ли среди вещей, привезенных на свалку с завода "Ижмаш" в последнее время, оружия и других потенциально опасных предметов.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.