Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

При взрыве на предприятии в Верхнем Тагиле погиб рабочий

При взрыве на предприятии в Верхнем Тагиле погиб рабочий

На предприятии «Уральская свинцовая компания» в Верхнем Тагиле произошел взрыв котла по переплавке металла, после чего начался пожар. В результате один человек погиб, еще трое пострадали. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Свердловской области.

Сообщение о происшествии поступило на пульт дежурного в воскресенье, 2 апреля, около 23:00 (21:00 мск). «В ходе плавки свинца в восстановительной короткобарабанной печи произошел взрыв с отрывом крышки загрузочного окна и частичным выбросом металла», — уточнили в прокуратуре.

Спасателям удалось справиться с огнем спустя два часа. «В 02:40 (00:40 мск) пожарные завершили проливку и разбор сгоревших конструкций», — отметили в МЧС.

В результате погиб уроженец среднеазиатской республики, 1993 года рождения, работавший на предприятии по трудовому договору. Еще трое мужчин получили травмы различной степени тяжести.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 216 («Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности смерть человека») УК РФ. «Изъяты документы, регламентирующие технологический процесс плавки свинца, а также касающиеся вопросов охраны труда на предприятии», — говорится в сообщении регионального управления Следственного комитета России.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.