Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

ARD рассказал об отказе МОК и WADA изучать положительные допинг-пробы ямайцев

ARD рассказал об отказе МОК и WADA изучать положительные допинг-пробы ямайцев

Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) решили не расследовать положительные допинг-пробы ямайских спринтеров с Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой немецкий телеканал ARD.

Президент Немецкого легкоатлетического союза (DLV) Клеменс Прокоп назвал это серьезным ударом по доверию к обеим организациям. О причинах отказа от расследования не сообщается.

Новый фильм ARD о допинге был показан 2 апреля. Картина посвящена положительным пробам ямайских спринтеров с Игр в Пекине, в крови которых было обнаружено запрещенное вещество кленбутерол.

25 января сообщалось, что Усэйн Болт вернул золотую медаль с Олимпийских игр 2008 года, завоеванную в эстафете 4 по 100 метров. Он лишился награды из-за положительной допинг-пробы партнера по национальной сборной Ямайки Несты Картера. Медали отобрали у всей сборной Ямайки.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.