Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Бывший тренер сборной России предостерег Овечкина от поездки на Олимпиаду

Бывший тренер сборной России предостерег Овечкина от поездки на Олимпиаду

Бывший главный тренер сборной России выразил мнение, что форварда «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина сожрут и не подавятся, если он поедет на Олимпийские игры-2018 в Пхенчхане вопреки запрету Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Слова специалиста приводит «Советский Спорт».

«Слова и желание Александра мне понятны. Это крик души. Но я бы на месте игроков, которые высказывали свое мнение, как Александр, обратился бы в свой профсоюз. Пусть он принимает какое-то решение. Совместно, без партизанщины. Нужно быть вместе, тогда можно биться за справедливость», — сказал Быков.

По словам тренера, если Овечкин полетит в Пхенчхан самовольно, его прямо там дисквалифицируют. «Эта машина (НХЛ) может сожрать любого хоккеиста. Перемелет и не подавится. Но кто от этого выиграет?» — добавил специалист.

Ранее во вторник Овечкин пообещал поехать на Олимпиаду вопреки запрету НХЛ. Аналогичное решение принял одноклубник Овечкина, нападающий Евгений Кузнецов.

3 апреля НХЛ объявила об отказе вести диалог об участии хоккеистов в Играх с представителями МОК и IIHF, а также о том, что календарь регулярного чемпионата НХЛ сезона-2017/2018 будет составлен без учета перерыва на Олимпийские игры.

Под руководством Быкова, возглавлявшего сборную России с 2007 по 2011 год, команда завоевывала золотые медали на чемпионатах мира-2008 и 2009.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.