Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Трамп выразил надежду на мирное урегулирование ситуации на Корейском полуострове

Трамп выразил надежду на мирное урегулирование ситуации на Корейском полуострове

Президент США Дональд Трамп выразил надежду на то, что северокорейский лидер Ким Чен Ын нацелен на мерное урегулирование ситуации на Корейском полуострове. Об этом хозяин Белого дома заявил в интервью телеканалу TMJ4-TV.

«Надеюсь, что он хочет мира, и мы хотим мира, и это будет окончательным решением. Но мы должны посмотреть, что будет», — подчеркнул Трамп.

Вместе с тем на вопрос, есть ли у граждан США повод для беспокойства по поводу сложившейся ситуации, он ответил: «Беспокоиться нужно всегда. Точно не ясно, с кем имеем дело. У меня состоялась отличная встреча с лидером КНР Си Цзиньпином, оно говорит мне о многом, и вы видите, что многое происходит. У них (Китая —«Лента.ру») есть достаточно власти над КНДР. Посмотрим, что будет происходить. Это очень непростая ситуация».

Также в интервью Трамп заявил, что решением проблемы с Пхеньяном должен был заняться его предшественник Барак Обама или те, кто занимал пост президента СШАеще раньше. Однако, по словам, Трампа, они «откладывали это».

«Сейчас я нахожусь в таком положении, когда у него (Ким Чен Ына – «Лента.ру») есть ядерное оружие. И нам нужно что-то с этим делать», — подчеркнул Дональд Трамп.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.