Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Косачев назвал санкции США против Сирии демонстрацией показной решимости

Косачев назвал санкции США против Сирии демонстрацией показной решимости

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев назвал введение США санкций против сирийских ученых попыткой подменить или отменить расследование химатаки в Идлибе. Об этом в понедельник, 24 апреля, сообщает ТАСС.

«В очередной раз мы видим, как санкции служат не инструментом достижения реальной цели, а демонстрацией показной решимости (причем для "домашнего пользования"), попыткой самим фактом наказания подменить или отменить расследование якобы за очевидностью вины и виновников», — считает он.

По его словам, утверждение Вашингтона о том, что сирийские сотрудники, попавшие по ограничения, занимались разработкой химического оружия по меньшей мере с 2012 года, не доказано.

«Налицо полный отказ США в содействии расследованию инцидента на месте событий. Движущим мотивом санкций становится не точный расчет по схеме "воздействие — результат", что, по идее, должно быть в основе любого разумного действия, а исключительно соображения "надо что-то делать". В международной политике это чревато не просто просчетами, а катастрофами», — уверен Косачев.

Он подчеркнул, что «не дай Бог "Трампу и Ко" убедиться в этом на практике, ибо пострадают они, как учит печальный иракский опыт, намного меньше других».

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.