Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Коровы будут отправлять SMS, когда захотят быка

< =" ">

Одной из наиболее важных задач для фермера это узнать когда коровы готовы создать новое потомство. Это обеспечивает постоянный приток молока и мяса, сообщает «АгроНовости». С новыми мобильными технологиями на ферме эффективность будет увеличиваться, коровы смогут отправлять текстовые сообщения, которые будут предупреждать фермера о том, что они уже в настроении для романтических встреч с местными быкам.

Шотландские исследователи создали умный воротник, в котором используется технология, похожая на ту, что используется в игровой консоли Wii, она будет следить за движением коров. Высокотехнологичное устройство может обнаружить характерные движения, которые делает корова, когда готова к воспроизводству. После обнаружения такого поведения фермеру будет отправлено текстовое сообщение, в котором сообщается, что корова готова встретиться с быком.

К сожалению, в эти дни коров в основном оплодотворяют искусственным путем, так как это единственный путь к достижению максимального результата. Некоторые люди думают, что фермер может разобраться с этим вопросом и подобрать быка, который нравится корове, но реальность совершенно иная.

Смарт воротники помогут фермерам и с другими проблемами. В таком воротнике можно объединить несколько датчиков, например для обнаружения болезней.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.