Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Глава Минприроды Донской после указа Трампа предсказал конец сланцевой эры

Глава Минприроды Донской после указа Трампа предсказал конец сланцевой эры

Указ президента США Дональда Трампа о расширении добычи нефти и газа на шельфе США означает конец эры добычи сланцевой нефти. Такое мнение высказал министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской на своей страничке в Facebook.

«Это значит, что новая администрация делает ставку на шельфовую добычу, несмотря на существенно больший объем затрат по сравнению с проектами добычи сланцевой нефти», — считает российский чиновник. Он напомнил о решении Минфина США не делать исключений для компании ExxonMobil по ведению совместных с «Роснефтью» буровых работ в России. Министр назвал это решение «внешнеполитическим барьером». Таким образом, по его словам, приоритетом в нефтедобыче США является разработка шельфа.

«В настоящее время континентальный шельф США обеспечивает 18 процентов добычи нефти и 4 процента добычи природного газа. Из 6,9 миллиона квадратных километров континентального шельфа США только 68 тысяч квадратных километров лицензированы и только на 18 тысячах квадратных километров (885 лицензионных участков) ведется их добыча. Приблизительно 97 процентов всех лицензионных участков находится в Мексиканском заливе», — указывает российский министр.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.