Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Блогер пожаловался на блокировку ролика из-за звона церковных колоколов

Блогер пожаловался на блокировку ролика из-за звона церковных колоколов

YouTube-блогер, известный под ником Peeve Peeverson, рассказал в своем Twitter о блокировке одного из роликов из-за того, что в нем присутствовал звон множества церковных колоколов.

Претензии были предъявлены к записи прохождения игры Demon's Souls и касались аудиосопровождения победы над очередным боссом.

Геймер получил уведомление от администрации YouTube, в котором сообщалось о блокировке в связи с нарушением авторских прав на эти звуки. Как оказалось, «одновременным звоном нескольких церковных колоколов» владеет лейбл Hot Ideas. Позднее выяснилось, что претензии предъявила Universal Music Group.

В ответ на уведомление стример попытался поспорить, что звуки колоколов могут звучать по-разному, и YouTube, должно быть, шутит. Судя по всему, разбирательство с использованием этого звука продолжается.

В комментариях другие пользователи признались, что не удивятся, если однажды узнают о том, что правообладатели завладели еще и голосами обычных людей.

В конце 2016 года самый популярный видеоблогер на YouTube Феликс Чельберг, известный под псевдонимом PewDiePie, обратился к администрации видеохостинга с просьбой разобраться с множеством неполадок. Так, интернет-звезду не устраивали исчезающие просмотры со старых роликов, странные рекомендации сервиса и порнография на сайте.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.