Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

У инженеров беспилотников украли секретные файлы

< =" ">

Совершенно секретные документы, касающиеся британского проекта по развитию современных беспилотных летательных аппаратов были похищены.

По словам представителей спецслужб Великобритании, все признаки говорят о спланированной шпионской операции. Двое мужчин лишились портфеля на станции Гар дю Нор в Париже. В портфеле находилась информация по созданию совместного франко-британского дрона.

Сотрудники французской компании "Дассо Авиасьон", производителя самолётов, должны были ехать в Лондон на поезде Eurostar. Кража произошла около 5 вечера, когда станция была переполнена путешественниками через Ла-Манш.

Один из курьеров подошел к кассе, чтобы помочь своему напарнику, а когда вернулся к своему месту, портфеля уже не было. Оба пострадавших говорят, что за ними велась слежка и, что их специально отвлекли.

Полиция считает, что случившееся, продуманная операция спецслужб, хотя не исключается и возможность случайной кражи.

Компания "Дассо Авиасьон" подтвердила, что портфель принадлежащий их сотруднику был украден, но он не содержит никаких "секретных документов". 

- Новое поколение дронов будет доступно для полетов с 2020 года, в то время как их боевая версия, в комплекте с оружием, будет готова к 2030 году, - сказал французский представитель министерства обороны.

< ="originalAuthors">Филипп Воронин

Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.