Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

В Москве налетчики в масках ограбили ювелирный

< =" ">

В Москве преступники в медицинских масках напали на ювелирный магазин. Им удалось похитить оттуда украшений на девять миллионов рублей.

ЧП произошло на востоке столицы накануне около 20:00. После закрытия магазина трое неизвестных с медицинскими масками на лицах ворвались в торговый зал на 3-й Владимирской улице. Они избили 46-летнего охранника магазина, сковали его наручниками, после чего взломали сейф в кабинете директора, забрали 60 тысяч рублей наличными, а затем с демонстрационных стеллажей в зале похитили все золотые украшения. Стоимость похищенного, по утверждению владельца магазина, превышает девять миллионов рублей.

Через час охранник сумел добраться до телефона и позвонить директору, а тот сообщил в полицию. Пострадавшего сотрудника ЧОПа госпитализировали с черепно-мозговой травмой, сообщает "Интерфакс".

Несколькими днями ранее похожий случай произошел в Красноярске. Как выяснилось, ограблением ювелирного салона молодой человек пытался достать деньги на свадьбу. "Все произошло в Кировском районе. Молодой человек зашел в магазин и попросил продавца показать ему несколько золотых цепочек. Посетитель долго выбирал понравившееся ему украшение и аксессуары к нему, приценивался. Усыпив расспросами бдительность продавца, он неожиданно выхватил лоток с драгоценностями и убежал", – сообщили в Главном управлении МВД России по Красноярскому краю.

Продавец-консультант обратилась в полицию. На то, чтобы поймать грабителя, у следователей ушло три дня, пишет "Комсомольская правда в Красноярске". Преступником оказался нигде не работающий ранее судимый 22-летний красноярец. Лоток с украденным золотом он продал в одном из ломбардов в Сосновоборске за 50 тысяч рублей. В настоящее время в отношении жениха-грабителя возбуждено уголовное дело, ему грозит до четырех лет лишения свободы.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.