Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Еврокомиссия решила отозвать у Венгрии $650 млн помощи

< =" ">

Европейская комиссия решила отозвать из фондов развития Венгрии около 650 млн. долларов, поскольку правительство страны не смогло принять необходимых мер для сокращения бюджетного дефицита.

На данный момент Еврокомиссия также обсуждает с Будапештом принятие законов, которые несколько ограничат полномочия Центробанка страны, передает Би-би-си.

В Венгрии 4 января зафиксировано рекордное падение курса национальной валюты. По отношению к евро венгерский форинт опустился на самый низкий уровень в своей истории. На бирже курс превысил отметку 319 форинтов за 1 евро. Предыдущий рекорд падения венгерской валюты был установлен в марте 2009 года: 317,59 форинтов за евро.

Ослабление форинта усилилось после принятия нового закона о Центробанке. Этот закон усилил влияние правительства на ЦБ и вызвал жесткую критику со стороны Евросоюза и МВФ. ЕС может прекратить переговоры с Венгрией о выплате стране нового займа в том случае, если венгерскому ЦБ не будет гарантирована независимость от правительства. Венгрия обратилась к Евросоюзу и МВФ с просьбой о новой финансовой помощи в размере 15-20 млрд. евро. Во время кризиса 2008-2009 годов страну от банкротства спас заем в 20 млрд., выделенный Европой, МВФ и Всемирным банком.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.