Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Бывший боксер анонсировал получение Ковалевым гражданства США

Бывший боксер анонсировал получение Ковалевым гражданства США

Российский боксер Сергей Ковалев в ближайшее время получит гражданство США. Об этом сообщил бывший чемпион Европы по боксу Андрей Шкаликов, ныне работающий промоутером. Его слова приводит «Газета.ру».

«Ковалев очень популярен в США — возможно, даже больше, чем Уорд. Сергей готовится стать американским гражданином —официальная процедура будет завершена буквально на днях. Я общался и с самим Ковалевым, и с его тренером. Ему нравится Россия, он по-прежнему чувствует себя русским человеком. Однако живет он там, купил дом, устроился и платит налоги в казну США», — сказал Шкаликов.

Эгис Климас, менеджер Ковалева в интервью «Спорт-Экспрессу» опроверг эту информацию, заявив, что впервые об этом слышит.

17 июня Ковалев в Лас-Вегасе проведет бой-реванш с американцем Андре Уордом. Их первый поединок, состоявшийся в ноябре 2016-го, был назван лучшим в году по версии Международной боксерской федерации (IBF). Тогда Ковалев проиграл американцу единогласным решением судей (113:114) и лишился всех трех чемпионских поясов (WBA, IBF и WBO).

34-летний россиянин, для которого поражение в бою с Уордом стало первым в карьере, одержал 30 побед (26 нокаутом), еще в одном поединке была зафиксирована ничья. В активе 33-летнего Уорда 31 победа в 31 бою (15 нокаутом).

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.