Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Слуцкий констатировал превращение ПАСЕ в площадку для антидемократов и русофобов

Слуцкий констатировал превращение ПАСЕ в площадку для антидемократов и русофобов

Завершившаяся в Страсбурге июньская сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) стала торжеством антидемократов и русофобов, каждый ее день был отмечен проявлением двойных стандартов и принятием решений, противоречащих здравому смыслу, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Его слова приведены в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в пятницу, 30 июня.

Он отметил, что оппоненты действующего председателя Педро Аграмунта не смогли добиться его отставки, хотя было заявлено ходатайство об импичменте, которое вынесут на голосование уже в ходе осенней сессии. Поводом для недовольства послужил недавний визит Аграмунта вместе с российскими депутатами в Сирию.

Слуцкий указал, что подобная норма противоречит как принципам парламентаризма и уставу Совета Европы, так и здравому смыслу. «Аграмунт по своей инициативе, рискуя жизнью ездил в страну, откуда исходит сегодня основная террористическая угроза для Европы. Однако, этот визит получил оценки не в ключе антитеррористического сотрудничества, а в контексте совместной поездки с делегацией Госдумы, что вызвало жесточайшую негативную реакцию со стороны русофобов на страсбургской площадке», — добавил он.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.