Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Ковров, Ломоносов и Таганрог - города воинской славы Видео

< =" ">

В День защитника Отечества президент Дмитрий Медведев вручил грамоты о присвоении городам Коврову, Ломоносову, Петропавловску-Камчатскому и Таганрогу почетного звания "Город воинской славы".

"Это очень разные города. Говорим ли мы об их истории, архитектуре, численности населения или о промышленном потенциале. Между Петропавловском-Камчатском и, например, Ломоносовым, почти 7 тысяч км", - отметил Медведев.

Он подчеркнул, что тем не менее все эти города похожи - их объединяет мужество, стойкость и патриотизм жителей, которые всегда сплачивались перед общей бедой и делали все для спасения родины". "Героическими страницами истории этих городов по праву гордиться страна", - сказал глава государства.
Среди почетных гостей этой церемонии были министр обороны Анатолий Сердюков, полномочный представитель президента в Северо-Западной административной округе Николай Винниченко, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, глава Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава президентской администрации Сергей Иванов и ветераны, сообщил ИТАР-ТАСС.

В России семь городов-героев, удостоенных этого звания после Великой Отечественной войны и 37 городов воинской славы, награжденных с 2006 по 2011 годы. В них устанавливаются стелы с изображением герба города и текстом президентского указа о присвоении этому городу звания, проводится публичные мероприятия и праздничные салюты 23 февраля в День защитника Отечества, 9 мая в День Победы и в День города.



Источник:< ="">
  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.