Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Триатлонисту Парамонову вынесли приговор за избиение бывшей супруги

Триатлонисту Парамонову вынесли приговор за избиение бывшей супруги

Суд на полтора года ограничил свободу триатлонисту Роману Парамонову, признав его виновным в избиении бывшей супруги — тренера по легкой атлетике Надежды Семенюк. Об этом ТАСС заявил адвокат потерпевшей Александр Карабанов.

«Мировой судья судебного участка № 205 Крылатского района признал Парамонова виновным по части 1 статьи 112 УК РФ ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью") и назначил ему наказание в виде ограничения свободы на один год и шесть месяцев», — сказал защитник.

В течение этого времени Парамонову запрещено выезжать за пределы Москвы и Московской области, посещать массовые мероприятия, а также изменять место жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденным наказания. Кроме того, спортсмен раз в месяц обязан лично отмечаться в этом органе.

По словам Карабанова, при вынесении решения суд не усмотрел отягчающих обстоятельств. Парамонов полностью признал вину и раскаялся. Кроме того, на иждивении у него есть трое несовершеннолетних детей.

Уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровья» в отношении 34-летнего Парамонова было возбуждено в феврале 2017 года. Согласно материалам следствия, мужчина ударил Семенюк по лицу, в результате чего она получила черепно-мозговую травму. Позже обвинение было переквалифицировано на более тяжкое — причинение вреда средней тяжести.

По данным журнала Cosmopolitan, в спортивном сообществе Парамонову объявили бойкот. В феврале в Москве состоялся благотворительный забег, в рамках которого собирали деньги на лечение Надежды Семенюк, а организаторы соревнований Ironstar заявили, что Парамонов больше не будет допущен до соревнований.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.