Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Приложение FUCK к криптовалюте Ethereum привлекло 30 тысяч долларов за полчаса

Приложение FUCK к криптовалюте Ethereum привлекло 30 тысяч долларов за полчаса

Приложение для популярной криптовалюты Ethereum — токен под названием FUCK — привлекло 30 тысяч долларов за полчаса в ходе первичного размещения (ICO). Об этом сообщает Motherboard.

Издание отмечает, что команда, выпустившая токен, работает над продуктом всего две с половиной недели. Функцией токена будет его распространение по социальным сетям в качестве формы одобрения или поддержки. Создатели инструмента предпочитают придерживаться анонимности.

«Добро пожаловать в мир, где нет равнодушных (...) Покажите, как вы цените близких, и отправьте им FUCK. Ваш друг расстроен из-за семейных неурядиц? Пришлите ему один или два FUCK и смотрите, как его лицо озаряет улыбка», — поясняют они суть проекта. Don't give a fuck в смягченном варианте переводится с английского как «мне все равно»; everyone gives a FUCK — «равнодушных нет», при этом giving a FUCK по замыслу создателей приложения — это форма поддержки, передача токена FUCK нуждающемуся в ободрении человеку.

Приложения на платформе Ethereum получили большую популярность в последние месяцы при полном отсутствии конечного продукта. К примеру, мессенджер, пользующийся этой системой, собрал 44 миллиона долларов, представив пользователям только альфа-версию.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.