Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Двух иранских футболистов выгнали из сборной за игру против израильского клуба

Двух иранских футболистов выгнали из сборной за игру против израильского клуба

Футболисты сборной Ирана Хаджи Сафи и Масуд Шоджаи, выступающие за греческий клуб «Паниониос», исключены из состава национальной команды за игру против израильского «Маккаби» (Тель-Авив). Об этом сообщает The Times Of Israel со ссылкой на министра спорта Ирана Резу Даварзани.

«Сафи и Шоджаи больше нет места в составе национальной сборной, потому что они пересекли красную линию. Они получают деньги по контракту с клубом, но играют с представителями отвратительного режима. Это неприемлемо для иранских людей», — заявил Даварзани.

Полузащитники отказались играть против «Маккаби» в первом матче квалификационного раунда Лиги Европы в Израиле, несмотря на штраф, которым им пригрозил клуб. Однако они вышли на поле в ответном поединке, который состоялся 4 августа в Греции. По итогам двух встреч «Паниониос» уступил с общим счетом 0:3.

В активе Сафи 84 матча в составе сборной Ирана, Шоджаи выходил на поле в майке национальной команды 71 раз.

Отношения между Ираном и Израилем остаются напряженными с 1970-х годов. В частности, Тегеран обвиняет израильтян в оккупации священных для ислама мест. В стране также существует запрет на посещение Израиля: за такой проступок предусмотрено тюремное наказание сроком от двух до пяти лет. В свою очередь Израиль видит угрозу в иранской ядерной программе.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.