Авторизация
 
  • 10:30 – Россияне стали лучше платить по ипотеке 
  • 10:02 – Налоговая случайно перечислила 76 млн рублей на счет женщины 
  • 01:37 – Встреча лидеров 11 стран ЕС и Турции отменена из-за теракта в Анкаре 
  • 15:07 – Зак Эфрон снимется в фильме об убийстве Кеннеди 

Макрон указал на важность развития диалога с Россией

Макрон указал на важность развития диалога с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон указал на важность развития диалога с Россией, несмотря на разные позиции, которых придерживаются две страны по украинскому вопросу. Свое мнение он высказал в интервью еженедельнику Le Point.

«По Украине мы придерживаемся абсолютно разных подходов», — приводит ТАСС слова Макрона. Он отметил, что достигнута договоренность о диалоге между гражданскими обществами Франции и России.

Макрон добавил, что, у Парижа и Москвы «есть согласие по политике в области климата», в которой Россия, по его оценкам, готова оказать поддержку Франции.

По словам Макрона, когда он ведет международный диалог, то говорит со всеми «очень прямо и откровенно». «Я стараюсь обозначить разногласия, точки совпадения и пути, по которым можно продвигаться вместе», — пояснил он.

Франция является участницей так называемого «нормандского формата», в рамках которого осуществляются переговоры по мирному урегулированию на Украине. В феврале 2015 года в Минске лидеры четырех стран — Украины, России, Франции и Германии — согласовали документ, предусматривающий, в частности, введение в Донбассе режима прекращения огня, отвод тяжелых вооружений, законодательное закрепление особого статуса региона.

  • Сегодня
  • Читаемое
  • Комментируют

Предлагаем получить высшее образование в России с оплатой после получения. Купить настоящий диплом можно здесь.